扶绥县公安局中东派出所等4个派出所备勤室项目中标候选人公示

   日期:2024-05-13     来源:中国政府采购网    浏览:276    
核心提示:一、项目基本情况采购项目编号:E4514002886002582001采购项目名称:扶绥县公安局中东派出所等4个派出所备勤室项目二、项目废标/

一、项目基本情况

采购项目编号:E4514002886002582001

采购项目名称:扶绥县公安局中东派出所等4个派出所备勤室项目

二、项目废标/流标的原因

三、其他补充事宜

项目名称

扶绥县公安局中东派出所等4个派出所备勤室项目

项目招标编号

E4514002886002582001001

招标人

扶绥县公安局

建设单位

扶绥县公安局

代建单位(如有)

招标类别

委托招标    自行招标

招标方式

公开招标    邀请招标

招标代理机构

广西天鼎咨询有限公司

结构类型及规模

拟分别在扶绥县中东派出所、渠旧派出所、柳桥派出所、昌平派出所内新建一栋三层的备勤楼,每栋建筑面积约 664.20 平方米,总建筑面积约2656.80平方米。主要建设内容包括:建筑土建、装饰装修、电气工程、室内给排水、消防工程、智能化工程、拆除工程等。

开标时间

2024年5月10日9时30分

开标地点

崇左市公共资源交易中心

(开标室

公示开始时间

2024511

公示截止时间

2024515

预中标人

广西友泰建筑工程有限公司

联合体

牵头人:/

成员单位:/

中标候选人情况

第一中标

候选人

单位名称

广西友泰建筑工程有限公司

单位资质

建筑工程施工总承包

投标总价

8289998.35元

工期

133日历天

质量等级

合格

项目经理

卢佳国(注册编号:桂245181901541;身份证号:450************554

专职安全生产管理人员

何姗姗(证书编号:桂建安C3(2023)0005383;身份证号:450************840

投标所用企业业绩、奖项、企业诚信综合评价分(包括资格要求和加分业绩、奖项

1.企业业绩:无要求

2.奖项:无要求

3.企业诚信综合评价分:100分

第二中标

候选人

单位名称

广西宏大建设工程有限公司

单位资质

建筑工程施工总承包二级

投标总价

8362389.91元

工期

133日历天

质量等级

合格

项目经理

韦俊超(注册编号:245121222327;身份证号:450************519

专职安全生产管理人员

邓江梅(证书编号:桂建安C3(2018)0005396;身份证号:450************520

投标所用企业业绩、奖项、企业诚信综合评价分(包括资格要求和加分业绩、奖项

1.企业业绩:无要求

2.奖项:无要求

3.企业诚信综合评价分:100分

第三中标

候选人

单位名称

广西联兴建设工程有限公司

单位资质

建筑工程施工总承包

投标总价

8312849.8元

工期

133日历天

质量等级

合格

项目经理

杜成升(注册编号:桂245070803249;身份证号:450************554

专职安全生产管理人员

陈彦均(证书编号:桂建安C3(20220004543;身份证号:450************011

投标所用企业业绩、奖项、企业诚信综合评价分(包括资格要求和加分业绩、奖项

1.企业业绩:无要求

2.奖项:无要求

3.企业诚信综合评价分:100分

被否决投标或不合格的投标人名称、否决原因及依据

广西鑫龙钢结构工程有限公司,原因及依据:1、在资格评审、形式评审、响应性评审中,评标委员会认定投标人的投标文件不符合“评标办法前附表”中规定的任何一项评审标准的【备注:如资格审查采用有限数量制时,资格审查的评审内容按打分制给予对应分值,无相关证明材料的给予0分,但不做否决投标处理。】;2、不按第二章投标须知前附表第3.1.1条内容提供资料的;

其他公示内容(如有)

公示媒介

本次招标公告同时在中国政府采购网 www.ccgp.gov.cn、广西壮族自治区政府采购网zfcg.gxzf.gov.cn、广西壮族自治区招标投标公共服务平台http://zbtb.gxi.gov.cn:9000/、中国招标投标公共服务平台www.cebpubservice.com、全国公共资源交易平台(广西.崇左)http://ggzy.jgswj.gxzf.gov.cn/czggzy(公告发布媒介包含但不限于上述媒介)发布。(备注:实行招标投标的政府采购工程项目还应当同时在中国政府采购网www.ccgp.gov.cn、广西壮族自治区政府采购网zfcg.gxzf.gov.cn上发布)。

异议和投诉

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出,招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;若招标人拒不答复或认为招标人答复内容不符合法律、法规和规章规定或认为权益受到侵害的,请在自知道或应当知道之日起10日内通过全国公共资源交易平台(广西壮族自治区)或提交纸质书面材料向投诉受理部门提出书面投诉书,逾期不予受理。若招标人对项目评标结果有异议的,可在公示开始日起10日内通过全国公共资源交易平台(广西壮族自治区)或提交纸质书面材料直接向投诉受理部门提交书面投诉书。

投诉受理部门

扶绥县建筑工程招标投标站

投诉受理电话

0771-7521999

 

 

一式5份。其中:招标人2份、招标代理单位1份、招投标监督管理部门1份、交易中心1份。

备注:1、以上身份证号在公示时应隐藏中间部分数字。

2、中标候选人享受《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库〔202046 号)规定的中小企业扶持政策的,招标人应当在公示中标候选人时公开中标候选人的《中小企业声明函》。

3、中标候选人为残疾人福利性单位的,招标人或者其委托的招标代理机构应当在中标候选人公示时公开中标候选人的《残疾人福利性单位声明函》。

 

四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名 称:扶绥县公安局     

地址:崇左市扶绥县空港大道八号        

联系方式:吴工 0771-7517725      

2.采购代理机构信息

名 称:广西天鼎咨询有限公司            

地 址:崇左市扶绥县新宁镇同正大道649号书香华府27号楼1单元303号房            

联系方式:庞柔 0771-7530894            

3.项目联系方式

项目联系人:庞柔

电 话:  0771-7530894

免责声明:
本网站部分内容来源于合作媒体、企业机构、网友提供和互联网的公开资料等,仅供参考。本网站对站内所有资讯的内容、观点保持中立,不对内容的准确性、可靠性或完整性提供任何明示或暗示的保证。如果有侵权等问题,请及时联系我们,我们将在收到通知后第一时间妥善处理该部分内容。
 
打赏
 
更多>同类招标展示

推荐图文
推荐招标展示
点击排行